NEWS

/ お知らせ
備忘録(定期演奏会)
2015.11.24
回数
日時
指揮者
ゲスト
曲目
2015年
第37回 5月18日(日) 津田雄二郎 須川展也(Sax) ゴッド・スピード
2015年全日本吹奏楽コンクール課題曲より
マーチ「プロヴァンスの風」/田坂直樹
カントゥス・ソナーレ/鈴木英史
歌劇「ローエングリン」より「エルザの大聖堂への行列」/リヒャルト・ワグナー、鈴木英史編曲
スペイン/チック・コリア、本多俊之・明光寺正人編曲
シナモン・コンチェルト-アルト・サクソフォンと吹奏楽のために/マーティン・エレビー
アルト・サクソフォンのためのバラード/A.リード
ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/クロード・ミシェル・シェーンベルク、森田一浩編曲
(アンコール)
宝島/和泉宏隆、真島俊夫編曲
2014年
 第37回  5月18日(日)  津田雄二郎  エリック・ミヤシロ(Tp)  音楽祭のプレリュード
2014年全日本吹奏楽コンクール課題曲より
コンサートマーチ「青葉の街で」/小林武夫
エル・カミーノ・レアル/A.リード
カヴァレリア・ルスティカーナ/P.マスカーニ、宍倉晃編曲
千と千尋の神隠し/久石譲、木村弓、森田一浩編曲
ウィンターゲームス/デイヴィット・フォスター、エリック・ミヤシロ編曲
スタートレックのテーマ/アレキサンダー・コウレッジ、エリック・ミヤシロ編曲
ハリウッド万歳/リチャード・ホワイティング、岩井直溥編曲
ウエストサイドストーリーよりマリア/レナード・バーンスタイン、エリック・ミヤシロ編曲
ロッキーのテーマより/ビル・コンティ、エリック。ミヤシロ編曲
(アンコール)
翼をください~バンドと合唱のための/村井邦彦:宮川彬良
翳りゆく部屋/荒井由実、岩井直溥編曲
2013年
第36回 5月26日(日) 津田雄二郎
高津和恵
修徳高等学校吹奏楽部 2013年全日本吹奏楽コンクール課題曲より
エンターテイメント・マーチ/川北栄樹
オドノフの夢/樽屋雅徳
きらきら星変奏曲/天野正道編曲
エンペドクレスの愛/八木澤教司
修徳高単独演奏
合同演奏
2012年全日本吹奏楽コンクール課題曲より
祝典行進曲「ライジング・サン」/白岩優拓
交響詩「魔法使いの弟子」/P.デュカス
コンサートバンドとジャズアンサンブルのためのラプソディー/
(アンコール)
青春の輝き/
翼をください~バンドと合唱のための/村井邦彦:宮川彬良
2012年
第35回 5月20日(日) 津田雄二郎
山田泰之
東京都立葛飾総合高等学校吹奏楽部 2012年全日本吹奏楽コンクール課題曲より
行進曲「希望の空」/和田 信
たなばた/酒井 格
ラシーヌ讃歌/G.フォーレ:腰塚政幸
マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
葛飾総合高単独演奏
コンサートマーチ「ブロックM」/J.ビリック
管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」/M.アーノルド:瀬尾宗利 合同演奏
陽はまた昇る/P.スパーク
交響詩「ローマの松」/O.レスピーギ:鈴木英史
(アンコール)
「GR」より 明日への希望/天野正道
翼をください~バンドと合唱のための/村井邦彦:宮川彬良
2011年
第34回 5月22日(日) 津田雄二郎
安達房子
佐藤和彦
(新日本フィルハーモニー交響楽団首席テューバ奏者)

葛飾区立立石中学校吹奏楽部

ウィークエンド・イン・ニューヨーク/P.スパーク
歌劇「トゥーランドット」より/G.プッチーニ:後藤洋
テューバ協奏曲/E.グレグソン
立石中学校単独演奏
ウインドオーケストラのためのムーヴメントⅡ「サヴァンナ」/石原忠興
合同演奏
大序曲「1812年」/P.チャイコフスキー:M.ハインズレー
(アンコール)
ユー・レイズ・ミー・アップ/R.ラヴランド:星出尚志
主よ人の望みの喜びよ/J.S.バッハ:A.リード
翼をください~バンドと合唱のための/村井邦彦:宮川彬良
2010年
第33回 5月16日(日) 津田雄二郎 奥村 晃
(新日本フィルハーモニー交響楽団トロンボーン奏者)
交響詩「フィンランディア」/J.シベリウス:腰塚政幸
地底都市「カッパドキア」~妖精の眠る不思議な岩/八木澤教司
トロンボーンとバンドのための「コロキー」/W.ゴールドスタイン
2010年全日本吹奏楽コンクール課題曲より
オーディナリー・マーチ/高橋宏樹
「カルメン」組曲/G.ビゼー:高橋徹
(アンコール)
虹の彼方に
歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より間奏曲/P.マスカーニ
「アルルの女」よりファランドール/G.ビゼー
2009年
第32回 5月10日(日) 津田雄二郎 菊池 香苗
(フルート奏者)
ジュビリー序曲/P.スパーク
2009年全日本吹奏楽コンクール課題曲より
ネストリアン・モニュメント/平田智暁
ショパン・セレクション/F.ショパン:腰塚政幸
24の前奏曲より第7番 作品28
軍隊ポロネーズ
マズルカ 作品50
夜想曲 第2番
ワルツ 第7番 作品64-2
練習曲 第12番”革命のエチュード”
華麗なる大円舞曲
トマの歌劇「ミニヨン」によるグランド・ファンタジー/P.タファネル:腰塚政幸
バレエ音楽「バレンシアの寡婦」組曲/A.I.ハチャトゥリアン:仲田守
(アンコール)
ナポリタン・セレナーデ/M.エレビー
夜想曲”遺作”/F.ショパン:腰塚政幸
バレエ音楽「ガイーヌ」より剣の舞/A.I.ハチャトゥリアン
2008年
第31回 6月29日(日) 津田雄二郎 金子 浩三
(ピアニスト)
2008年全日本吹奏楽コンクール課題曲より
天馬の道~吹奏楽のために/片岡寛晶
バレエ音楽「シンデレラ」より/S.プロコフィエフ:大橋晃一
メキシコの祭り/H.O.リード
パガニーニの主題による狂詩曲/S.ラフマニノフ:腰塚政幸
パリのアメリカ人/G.ガーシュウィン:平石博一
(アンコール)
ラプソディ・イン・ブルーより/G.ガーシュウィン
高度な技術への指標/河辺公一
木陰の散歩道/E.F.ゴールドマン
2007年
第30回 5月13日(日) 津田雄二郎 西條 貴人
(東京都交響楽団ホルン奏者)
2007年全日本吹奏楽コンクール課題曲より
ナジム・アラビー/松尾善雄
「死者の支配する国」~崇高なる光に包まれて/八木澤教司
リヴァーダンス/B.ウィーラン:C.ストローメン
グローヴァル・ヴァリエーション/N.ヘス
4本のホルンのための協奏曲/H.ヒューブラー:腰塚政幸
ミュージカル「オペラ座の怪人」より/A.R.ウェッバー:J.デ=メイ
(アンコール)
千の風になって/新井満:小島里美
ボギー大佐/K.アルフォード
2006年
第29回
定期演奏会
5月21日(日) 津田雄二郎 マーキュリー~コンテストマーチ/J.ヴァンデルロースト
2006年全日本吹奏楽コンクール課題曲より
架空の伝説のための前奏曲/山内雅弘
稜線の風~北アルプスの印象による/八木澤教司
エルサレム讃歌/A.リード
交響曲第1番「指輪物語」/J.デ=メイ
(アンコール)
主よ人の望みの喜びよ/J.S.バッハ:A.リード
アンパリト・ロカ/J.テキシドール
2005年
結成30周年記念
第28回
定期演奏会
5月15日(日) 津田雄二郎
斉藤淳之介
大貫比佐志
(サクソフォーン奏者)

アルディ・サクソフォーン・クヮルテット

2005年全日本吹奏楽コンクール課題曲より
パクス・ロマーナ/松尾善雄
ストリート・パフォーマーズ・マーチ/高橋宏樹
マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
アントワープ讃歌/J.ヴァンデルロースト
ミュージカル「キャンディード」組曲/R.バーンスタイン:C.グランドマン
アディオス・ノニーノ/A.ピアソラ:帝鵬
ラプソディ・イン・ブルー(サクソフォーン四重奏バージョン)/G.ガーシュイン:波田野直彦
(アンコール)
シェイカー・ソング
タイム・トゥ・セイ・グッバイ
サーカス・ビー
ボギー大佐/K.アルフォード
2004年
第27回
定期演奏会
5月16日(日) 津田雄二郎 外囿祥一郎
(航空自衛隊中央音楽隊ユーフォニアムソリスト)
2004年全日本吹奏楽コンクール課題曲より
祈りの旅/北爪道夫
カンタベリー・コラール/J.ヴァンデルロースト
ユーフォニアムと吹奏楽の為の幻想変奏曲/伊藤康英
リンカーンシャーの花束/P.グレンジャー
行進曲「威風堂々」第4番/E.エルガー:A.リード
ユーフォニアム協奏曲/P.スパーク
序曲「ピータールー」/M.アーノルド:近藤久敦
(アンコール)
ベニスの謝肉祭より/J.アーバン
スコットランドの釣鐘草/A.プライヤー
愛の挨拶/E.エルガー:C.スパイニー
ボギー大佐/K.アルフォード
2003年
第26回
定期演奏会
5月18日(日) 津田雄二郎
斉藤淳之介
クリストファー・マーティン
(アトランタ交響楽団首席トランペット奏者)
アルメニアン・ダンスPart1/A.リード
トランペット協奏曲/A.アルチュニアン:上埜孝
バレエ音楽「ライモンダ」より/A.グラズノフ:林 紀人
2003年全日本吹奏楽コンクール課題曲より
ウィナーズ~吹奏楽のための行進曲/諏訪雅彦
トランペット協奏曲/A.リード
「GR」より シンフォニック・セレクション/天野正道
(アンコール)
ダニー・ボーイ
マカレナの乙女
2002年
第25回
定期演奏会
7月7日(日) 津田雄二郎 ジョセフ・アレッシ
(ニューヨーク・フィルハーモッニク首席トロンボーン奏者)

特別出演
中西泉
風早宏隆
下島昌史

2002年全日本吹奏楽コンクール課題曲より
吹奏楽のための「ラメント」/高 昌帥
トロンボーンと管弦楽のための協奏曲/N.リムスキー=コルサコフ
絵のない絵本/樽屋雅徳
ボランティア/G.シモンズ
バレエ音楽「青銅の騎士」より/R.グリエール:林 紀人
ティー・ボーン・コンチェルト/J.デ=メイ
(アンコール)
サウンズ・オブ・ラブ
ボレロより
星条旗よ永遠なれ
オーソレミオ
2001年
第24回
定期演奏会
7月15日(日) 津田雄二郎
斉藤淳之介
崔岩光(サイ・イェンガン)
ソプラノ歌手
サモン・ザ・ヒーロー/J.ウィリアムス:P.ラヴェンダー
目覚めよ、と呼ぶ声あり/J.S.バッハ:A.リード
2001年度全日本吹奏楽コンクール課題曲より
あの丘を越えて/星谷丈生
吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」/伊藤康英
愛する小鳥よ/施光南:腰塚政幸
歌劇「魔笛」より 夜の女王のアリア/W.A.モーツァルト:瀬 浩明
からたちの花/腰塚政幸
赤とんぼ/腰塚政幸
歌劇「トスカ」セレクション/G.プッチーニ:高橋 徹
(アンコール)
私の優しいお父さん/G.プッチーニ:高橋 徹
川の流れのように
2000年
結成25周年記念
第23回
定期演奏会
5月14日(日) 津田雄二郎
糸井 満
金子浩三
(ピアニスト)
2000年全日本吹奏楽コンクール課題曲より
胎動の時代-吹奏楽のために/池辺晋一郎
歌劇「メリーウィドウ」よりヴィリアの歌/F.レハール:A.リード
プスタ~4つのジプシー舞曲/J.ヴァンデルロースト
喜歌劇「こうもり」序曲/J.シュトラウス:淀彰
ラプソディ・イン・ブルー/G.ガーシュイン
(アンコール)
SO IN LOVE
歌劇「カルメン」より第3幕への間奏曲/G.ビゼー:林 紀人
エル・クンバンチェロ
コンサートマーチ「ブロックM」/J.ビリック
1999年
第22回
定期演奏会
5月18日(日) 林 紀人
糸井 満
内山 洋
(NHK交響楽団クラリネット奏者)
1999年全日本吹奏楽コンクール課題曲より
行進曲「K点を越えて」/高橋伸哉
ダイナミカ/J.ヴァンデルロースト
海の男達の歌/R.W.スミス
バンドのためのシンフォニック・ソング/R.R.ベネット
クラリネット協奏曲第1番へ短調 作品73/C.M.ウェーバー:林紀人
喜歌劇「天国と地獄」序曲/J.オッフェンバック:林紀人
交響詩「前奏曲」/F.リスト:林紀人
1998年
第21回
定期演奏会
5月18日(日) 林 紀人
糸井 満
牛渡克之
(東京吹奏楽団ユーフォニアム奏者)
グランドマーチ/小長谷宗一
フラッシング・ウィンズ/J.ヴァンデルロースト
1998年全日本吹奏楽コンクール課題曲より
アルビレオ/保科洋
パガニーニの主題による幻想変奏曲/J.バーンズ
ユーフォニアム協奏曲/M.エレビー
バレエ音楽「ガイーヌ」より/A.I.ハチャトゥリアン:林紀人
(アンコール)
見上げてごらん夜の星を
1997年
第20回
定期演奏会
5月18日(日) 林 紀人
糸井 満
杉木峯夫
(東京芸術大学助教授、トランペット奏者)
1997年度全日本吹奏楽コンクール課題曲より
行進曲「夢と勇気、憧れ、希望」/内藤淳一
海の歌/R.ミッチェル
和太鼓と吹奏楽の為の「バーレスク風ロンド」/伊福部昭
トランペット協奏曲/
歌劇「ローエングリン」より エルザの大聖堂への行列/R.ワーグナー
楽劇「ニュルンベルグのマイスタージンガー」より 第一幕への前奏曲/R.ワーグナー
(アンコール)
トランペット吹きの休日/R.アンダーソン
1996年
第19回
定期演奏会
5月18日(日) 林 紀人
糸井 満
小串俊寿
(ハッピー・サクソフォーン奏者)
葛飾吹奏楽団結成20周年記念委嘱作品
アイリス・マーチ/松尾善雄
吹奏楽のためのラプソディー/外山雄三:藤田玄播
1996年度全日本吹奏楽コンクール課題曲より
交響的譚詩~吹奏楽のための/露木正登
ミュージカル「キャンディード」序曲/L.バーンスタイン:W.ビーラー
サクソフォーンとバンドのための「ナポリ民謡セレクション」/後藤 洋
スーパー・スーザ・オン・サクソフォーン/小長谷宗一
組曲「惑星」より:火星、金星、天王星、木星/G.ホルスト:林 紀人
(アンコール)
1995年
結成20周年記念
第18回
定期演奏会
7月23日(日) 林 紀人
糸井 満
オーストラリアン・ウィンドオーケストラ 1995年度全日本吹奏楽コンクール課題曲より
スプリング・マーチ/大石美香
日本民謡組曲「わらべ唄」/兼田 敏
交響詩「スパルタクス」/J.ヴァンデルロースト
オーストラリアン・ウィンド・オーケストラ・ステージ
パストラーレ/C.ウィリアムス
バンドのためのシンフォニック・ソング/R.ベネット
喜歌劇「詩人と農夫」/F.スッペ
歌劇「運命の力」序曲/G.ヴェルディ
大序曲「1812年」/P.チャイコフスキー
(アンコール)
海を越える握手/J.P.スーザ
1994年
第17回
定期演奏会
7月10日(日) 林 紀人
糸井 満
岸田佳津子
(マリンバ奏者)
フローレンティナー/J.フチーク
シンフォニック・バンドの為の「四季」/小長谷宗一
オセロ/A.リード
1994年度全日本吹奏楽コンクール課題曲より
ベリーを摘んだらダンスにしよう/間宮芳生
ツィゴイネルワイゼン~マリンバ独奏による~/P.サラサーテ
スペイン奇想曲/N.リムスキー=コルサコフ
(アンコール)
雲のコラージュ/櫛田月失之扶
トロンボナンザ/コフィールド
1993年
第16回
定期演奏会
7月11日(日) 林 紀人
糸井 満
新祝典行進曲~皇太子殿下ご成婚を祝して~/團伊玖磨
エル・カミノ・レアル/A.リード
古祀/保科 洋
序曲「リシルド」/G.パレ
喜歌劇「こうもり」序曲/J.シュトラウス
交響詩「ローマの祭り」全曲/O.レスピーギ
1992年
第15回
定期演奏会
7月11日(日) 谷田部敬一 尾崎晋也(指揮者) 祝典序曲/D.ショスタコーヴィチ
組曲「ウェールズの歌」/A.O.ディビス
組曲「展覧会の絵」全曲/M.ムソルグスキー:M.ハインズレー(指揮:尾崎晋也)
サウス・ランパート・ストリート・パレード/
ブルース/
A列車で行こう/
サンチェスの子供たち/C.マンジョーネ
ミュージカル「キャッツ」セレクション/A.L.ウェッバー:J.エドモンドソン
シング・シング・シング/L.プリマ
(アンコール)
歌劇「メリーウィドウ」よりヴィリアの歌/レハール:A.リード
ゆかいな仲間の行進曲/坂本 智
1991年
第14回
定期演奏会
7月14日(日) 小野照三 音楽祭のプレリュード/A.リード
パガニーニの主題による幻想変奏曲/J.バーンズ
ディオニソスの祭り/F.シュミット
アクエリアス/
ソウルトレインのテーマ/
マタドール/
サテン・ドール/
アメリカン・グラフィティⅡ/
楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り/R.シュトラウス
バレエ音楽「ファウスト」組曲より/S.グノー
1990年
第13回
定期演奏会
7月15日(日) 小野照三 リバティー・ファンファーレ/J.ウィリアムス
アルメニアン・ダンスPart1/A.リード
メトセラⅡ~打楽器群と吹奏楽のために/田中賢
ディキシー・オン・パレード/
ボサ・ノヴァの涼風/
ひき潮/
ストライク・アップ・ザ・バンド/G.ガーシュイン
バレエ組曲「ダフニスとクロエ」第2組曲より/M.ラヴェル
バレエ組曲「ガイーヌ」より/A.ハチャトゥリアン
1989年
第12回
定期演奏会
6月25日(日) 小野照三
小長谷宗一
上尾市民吹奏楽団 喜歌劇「こうもり」序曲/J.シュトラウス
天国の術なるわれらが父/
歌劇「イーゴリ公」より ダッタン人の踊り/A.ボロディン
ローリング・オフ・スペシャル/
Japan Tune(日本の調べ)/
トリビュート/M.キャンプハウス
交響詩「ツァラトゥストラはかく語りき」抜粋/R.シュトラウス
宇宙戦艦ヤマト/宮川泰
宇宙空母ギャラクティカ/
ジョン・ウィリアムス・メドレー/J.ウィリアムス
スターウォーズより「王座の間」/J.ウィリアムス
交響詩「ローマの松」より 第4楽章アッピア街道の松/O.レスピーギ
1988年
第11回
定期演奏会
6月26日(日) 小野照三 パシフィック・セレブレーション/
狂詩曲「スペイン」/E.シャブリエ
歌劇「椿姫」/G.ヴェルディ
大序曲「1812年」/P.チャイコフスキー
ハイ・プレッシャー/
時のすぎゆくままに/
酒とバラの日々/
タンゴ・ア・ラ・カルト/
デサフィナード/
ラ・イスラ・ボニータ/
チュニジアの夜/
1987年
第10回
定期演奏会
7月5日(日) 小野照三 組曲「百年祭」/J.モリセイ
タイスの瞑想曲/J.マスネ
華麗なる舞曲/C.T.スミス
交響詩「前奏曲」/F.リスト
コパカバーナ/
象と蝿/
マック&マック/
あなたの想い出/
メリーゴーランド/
すべてをあなたに/
ジャングルファンタジー/
1986年
第9回
定期演奏会
7月6日(日) 小野照三 行進曲「アメリカン・ドラム/
バレエ音楽「三角帽子」より 粉屋の踊り、終幕の踊り/E.ファリャ
吹奏楽のための木挽歌/小山清茂
エル・カミノ・レアル/A.リード
ヴァイブレーションズ/
サウス・ランパート・ストリート・パレード/
ナイス・デイ/
オーメンズ・オブ・ラブ/泉宏隆:真島俊夫
デューク・エリントン・メドレー/
コーラスライン・メドレー/
1985年
結成10周年記念
第8回
定期演奏会
7月28日(日) 小野照三 国民の象徴/E.バグレー
交響曲より 第四楽章/矢代秋雄
管弦楽のための「ラプソディ」/外山雄三
春の猟犬/A.リード
交響詩「わが祖国」より モルダウ/P.スメタナ
80日間世界一周/
荒野の7人/E.バーンスタイン
シェルブールの雨傘/
ある愛の詩/
サンチェスの子供たち/C.マンジョーネ
チキチキバンバン/
マイ・フェア・レディ/
1984年
第7回
定期演奏会
7月28日(日) 小野照三 祝典のための序曲/
演奏会用行進曲「イギリスの娘」/
行進曲「ワシントン竜騎兵」/
交響詩「ローマの祭り」より 主顕祭/O.レスピーギ
イタリア奇想曲/P.チャイコフスキー
ポップス・オン・ステージ
オープニング:シルク&サテン
スポットライトを浴びて:ソリスト登場
ファイナル:ミュージカル「キャッツ」メドレー/A.ウェッバー
1983年
第6回
定期演奏会
7月3日(日) 小野照三 ライフルレジメント/
ウェリントン/
組曲「百年祭」/J.モリセイ
交響組曲「シェへラザード」より 第四楽章/N.リムスキー=コルサコフ
ステインアライブ/
ア・ディープ/
サキソフォーンとバンドのためのバラード
吹奏楽のための第二組曲/A.リード
1981年
第5回
定期演奏会
5月16日(日) 小野照三 シンフォニアンズ/C.ウィリアムズ
組曲「古い日本の子供の歌」/
円舞曲「南国のバラ」/
歌劇「ウィンザーの陽気な女房達」序曲/O.ニコライ
マーチ ~吹奏楽の真髄~
ポップス ~トランペット・トロンボーンにスポットを当てて~
ラテン ~情熱のサウンド
1979年
第4回
定期演奏会
6月23日(日) 小野照三 歌劇「タンホイザー」より大行進曲/R.ワーグナー
クラリネットの為の小協奏曲(クラリネットソロ:原崎 修)/C.M.ウェーバー
イン・メモリアム~逝ける者への哀歌/
「アルルの女」第二組曲/G.ビゼー
ブルー・インパルス/斉藤高順
アンパリト・ロカ/J.テキシドール
ブロックM/H.ビリック
イパネマの娘/
コルコヴァード/
ワン・ノート・サンバ/
エル・クンバンチェロ/
サンバ・ブラジル/
1978年
第3回
定期演奏会
6月3日(日) 小野照三 祝典行進曲/團伊玖磨
吹奏楽の為の第二組曲/G.ホルスト
吹奏楽のための木挽歌/小山清茂
第三組曲/R.ジェイガー
『日本の四季』~幼き日の想い出~
春:さくらさくら~花
夏:夏の想い出~海のメドレー
秋:赤とんぼ~村祭り~夕やけこやけ
冬:冬げしき~雪~かあさんのうた
1977年
第2回
定期演奏会
6月1日(日) 牧野秀昭 古典序曲/ゴセック
コラールとカプリチオ/
吹奏楽のための序曲/
スラブ行進曲/P.チャイコフスキー
ハイデックスブルグ万歳/
サンプル・エ・ミューズの連隊/
後甲板にて/
トロンボナンザ/コフィールド
エル・クンバンチェロ/
サニー/
愛情の花咲く樹/
栄光への脱出/
1976年
第1回
定期演奏会
7月31日(日) 牧野秀昭 ドイツマイスター連隊/
ナイルの守り/K.アルフォード
シンフォニックファンファーレ/
第一組曲/G.ホルスト
エストレリータ/
黒いジャガー/
リフ・ロック/
ディス・ガイ/
ジャングルドラム/
幸せの黄色いリボン/
ラコッツィー行進曲/E.ベルリオーズ
交響組曲/C.ウィリアムズ
1975年
結成演奏会 12月6日(日) 牧野秀昭
種井秀樹(2部)
藤原孝雄(4部)
江戸川吹奏楽団(2部) 献呈序曲/
イギリス民謡組曲/R.V.ウィリアムス
聖歌と祭り/F.マクベス
キング・コットン/J.P.スーザ
サンホセへの道/B.バカラック
ページェントリー序曲/J.エドモンドソン
神秘な殿堂の貴族達/
トランペット吹きの休日/R.アンダーソン
シボネールンバ/
オブラディオブラダ/
ミッシェル/
セントルイスブルースマーチ
星条旗よ永遠なれ/J.P.スーザ
フーテナニー/
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+